Решите уравнения:

12 х=4

6+2 х=17

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 14:51
    0
    12 х = 4

    Х = 4 : 12

    Х = 1/3

    Ответ 1/3

    6 + 2 х = 17

    2 х = 17 - 6

    Х = 11 : 2

    Х = 5,5
  2. 13 января, 15:02
    0
    12 х=4

    Х=4:12

    Х=1/3

    Ответ: 1/3

    6+2 х=17

    2 х=17-6

    2 х=11

    Х=11:2

    Х=5,5

    Ответ: 5,5