Длины сторон прямоугольника выражены в сантиметрах, его периметр равен 16 см, а площадь 15 см в квадрате.

Найдите стороны этого прямоугольника.

Подсказка: Переберите все возможные варианты.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:18
    0
    A = 5

    b = 3

    Тогда периметр = 2*5 + 2*3 = 16 см, а

    площадь = 5 * 3 = 15 см квадратных