Из 96 м ткани можно сшить 16 одинаковых костюмов. сколько метров ткани пойдёт на 12 таких же костюмов

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 18:13
    0
    96:16=6 (м) идет на 1 костюм

    6*12=72 (м)

    Ответ: на 12 костюмов пойдет 72 м
  2. 17 февраля, 20:05
    0
    96 / 16 = 6 м ткани идет на 1 костюм

    6 * 12 = 72 м ткани пойдет на 12 костюмов