Один из смежных углов меньше второго на 104°. найти эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:38
    0
    Пусть х - меньший угол, тогда х+104 - другой угол.

    По условию сумма смежных углов = 180

    Составляем уравнение

    х+х+104=180

    2 х=180-104

    2 х=76

    Х=76:2

    Х=38 - один из углов

    38+104 = 142 - другой угол

    Ответ: 38; 142