Один катер плыл со скоростью 30 км а второй 35 км всего расстояние 195 км через сколько времени они встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:24
    0
    1) 30+35=65 (км) - проходят оба катера за час

    2) 195:65=3 (ч) - нужно катерам, что бы встретиться

    Ответ: 3 часа
  2. 22 августа, 18:54
    0
    30 + 35 = 65 км/ч

    195:65=3 часа