1. Решите систему уравнений:

а) {8x+6y=7 б) {3x+y=-1

{5x-2y=13 {x-y=1

2. Решите систему неравенств:

а) {6x+4>40 б) {2x+4>5x-8

{x<8 {3x+2 3. На координатной плоскости постройте точки А (2; 3) В (4; 1) С (5; 6). Проведите отрезки. Постройте фигуру симметричной к начале координат Ос (ь) и Оу.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:26
    0
    А. (9+6 у=7 5 х-2 у=13 / * 3 (8 х+6 у=7 15 х-6 у=39

    23 х=46

    15 х-6 у=39

    23 х=46

    х=46:23

    х=2

    15*2-6 у=39

    30-6 у=39

    -6 у=39-30

    -6 У=9

    у=-1.5