Велосепидист, скорость которого 12 км/ч, и пешеход, скорость которого 4 км/ч, вышли одновременно из одного пункта в обном и том же направлении. Через сколько часов растояние между ними будет 16 км?

Велосепедист, скорость которого12 км ч и пешеход, скорость которого 4 км ч, начали двигатся одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Через какое время расстояние между ними будет 16 км?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:08
    0
    12 х-4 х=16

    8 х=16

    х=16/8

    х=2

    в одном направлении через 2 часа

    12 х+4 х=16

    16 х=16

    х=16/16

    х=1

    в противоположенном направлееии через 1 час