Решите уравнение:

0,2 х+1/2 х+9=Х

1/2 это дробь

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:05
    0
    0,2 х+1/2 х+9=х

    0.2 х+0,5 х+9=х

    0,7 х-х=-9

    -0,3 х=-9

    0,3 х=9

    х=9:0,3

    х=30
  2. 7 апреля, 23:23
    0
    0,2=2/10. Приводим к общему знаменателю с 1/2; переносим Х, получается

    2/10 х+5/10 х-х+9=0

    -0,3 х=-9

    Х=-9: (-0,3) = 30