решите вычитание смешанных чисел:

8 целых 1/5-3 целых 2/7

5 целых 6/13-2 целых 2/3

9 целых 3/10-4 целых 3/5

2 целых 3/14-1 целая 1/7

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:43
    0
    1) 41/5-23/7 = 287-115 / 35 = 172/35 = 4 цел 32/35

    2) 71/13 - 8/3 = 213-104 / 39 = 109/39=2 цел 31/39

    3) 93/10-23/5 = 93-46 / 10 = 47/10=4 цел 7/10

    4) 1 цел (3-2) / 14 = 1 цел. 1/14

    Можно переводить в не правельные дроби, или вычитать целые и дроби как в №4