188 + (16-х) * 8 = 90

помогите не могу

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:54
    0
    188 + (16-х) * 8=90

    (16-х) * 8=90-188

    (16-х) * 8=-98

    16-х=-98:8

    16-х=-12,25

    х=16 - (-12,25)

    х=16+12,25

    х=28,25
  2. 15 апреля, 04:14
    0
    188 + (16 - Х) • 8 = 90

    (16 - Х) • 8 = 90 - 188

    16 - Х = - 98 : 8

    - Х = - 12,25 - 16

    - Х = - 28,25

    Х = 28,25