В магазин привезли 1200 кг сахарного песка. было продано 47 % от всего сахарного песка. сколько кг сахарного песка осталось в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:40
    0
    1200:100=12 - это 1 процент

    12*47=564 - это 47 процентов

    1200-564=636 (кг) это осталось столько сахара