1) - 1 целая 5/6:1 целая 3/8

2) - 3 целая 2/5: (-0,17)

Реши уравнение:

а) - 1/4 х=-7

б) - y:0,6 = - 12

в) 0,3: (-b) = 0,9

г) - t:0,7=70

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:35
    0
    1) - 1 целая 5/6:1 целая 3/8=-11/6:11/8 = - 11/6*8/11 = - 8/6=-4/3 = - 1 целая 1/3

    2) - 3 целая 2/5: (-0,17) = - 3 2/5: (-17/100) = - 12/5 * (-100/17) = 240/17 = 14 целых 2/17

    а) - 1/4 х=-7

    х=-7: (-1/4)

    х=-7 * (-4)

    х=28

    б) - y:0,6 = - 12

    -у = - 12*0,6

    -у=-7,2

    у=7,2

    в) 0,3: (-b) = 0,9

    -в=3/10:9/10

    -в = 3/10*10/9

    -в=3/9

    -в=1/3

    в=-1/3

    г) - t:0,7=70

    -t = 7/10*70

    -t=49

    t=-49