В треугольнике ABC:a) AB=12 см, BC=32 см, ВС=28; б) АВ=5 дм, ВС=3 дм, АС=4 дм; в) АВ=43 мм, ВС=5 см, АС=38 мм. Найдите периметр треугольникаАВС

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:27
    0
    А) 12+32+28=72 см

    б) 5+3+4=12 дм

    в) 43+50+38=131 мм