Них в 3 раза больше массы другой. Чему равна масса каждой детали, если масса одной из них на 700 г меньше массы другой?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:59
    0
    А-масса первой

    м-масса второй

    а=3 м

    а=м+700

    3 м=м+700

    3 м-м=700

    2 м=700

    м=700/2=350 г.

    а=3 м=3*350=1050 г

    проверка

    1050-350=700 г