Один поезд был в пути 13 ч, другой 15 ч. Они ехали с одинаковой скоростью. Второй проехал на 210 км больше первого. Сколько километров проехал каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:12
    0
    1) 15-13=2 (ч) - на столько дольше в пути был второй поезд

    2) 210:2=105 (км/ч) - скорость

    3) 105•13=1365 (км) - проехал первый поезд

    4) 105•15=1575 (км) - проехал второй поезд

    Ответ: первый поезд проехал 1365 километров, а второй 1575 километров
  2. 19 декабря, 16:15
    0
    1 Поезд-? км

    2 Поезд-?, на 210 км больше

    210:2=105 (км/час) - скорость движение поездов

    13*105=1365 (км) - пройденный путь 1-го поезда

    1365+210=1575 (км) - пройденный путь 2-го поезда

    Ответ: 1 поезд прошёл 1365 км, 2 поезд прошёл 1575 км