4x²-1=0

решите правильно

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:32
    0
    1 переносим в правую часть:

    4x^2=1

    x^2=1/4

    корень числа даёт две противоположные числа: 1/2 и - 1/2

    значит корни уравнения (-1/2; 1/2)
  2. 11 июля, 06:18
    0
    4 х²-1=0

    4 х²=1

    х²=1/4

    х = + - √1/4

    х1 = 1/2=0,5

    х2 = - 1/2=-0,5