Разделите число 2 целых 1/3 в отношении 3:4:7

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:47
    0
    1) 3+4+7=14 частей приходится на все число

    2) 2. 1/3 : 14=7/3:14=7 / 3*14=1/6 приходится на 1 часть

    3) 1/6 * 3=1/2 приходится на 3 части

    4) 1/6 * 4=2/3 приходится на 4 части

    5) 1/6 * 7=7/6=1 1/6 приходится на 7 частей

    Проверка:

    1/2 * 2/3 + 1. 1/6=3/6+4/6+1. 1/6=1 8/6=2. 2/6=2. 1/3 (все верно)