Вычисли объем и площадь поверхности куба с рёбрами 5 дм ... ребят кто может на пишите формулы

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:58
    0
    Объем = 5*5*5=125 дм кубических

    площадь куба = 6 * (5*5) = 150 дм квадратных

    5*5=25 - площадь 1 грани. а всего граней у куба 6
  2. 24 февраля, 06:22
    0
    V = a³ = 5³ = 125 дм³

    S = a² = 5² = 25 дм²