Упростить выражение

3 х-5 - (7 х-3)

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:41
    +1
    3 х-5 - (7 х-3) = 0

    3 х-5-7 х+3=0

    -4 х-2=0

    -4 х=2

    4 х=-2

    х=-0,5