Скорость гепарда а км/час скорость волка на с км/час меньше, во сколько раз скорость гепарда больше скорости волка

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:00
    0
    1) a - c = b (км/ч) - скорость волка

    2) а : b = d

    Ответ: в d раз скорость гепарда больше, чем скорость волка.

    Пусть а = 10, то b = 5

    1) 10 - 5 = 5 (км/ч) - скорость волка

    2) 10 : 5 = 2

    Ответ: в 2 раза скорость гепарда больше, чем скорость волка.