Решите периметр равностороннего треугольника равен 37.14 см нвйдите его сторону

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:55
    0
    Р = а+b+c, где а, b, c - стороны треугольника, Р - периметр треугольника. Т. к. треугольник равносторонний, то Р=а+а+а=3 а

    а=Р: 3

    а=37,14:3

    а=12,38

    Ответ: 12,38