За 3 часа черный дрозд пролетает 159 км скорость серой вороны на 10 км/ч меньше скорости черного дрозда. Найди скорость полета серой вороны

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:20
    0
    159:3=53 км/ч

    53-10=43 км/час
  2. 14 августа, 08:04
    0
    159/3=53,53-10=43*3=129 или 10*3=30,159-30=129