Решить уравнение - 3 (-x-5) - 5 (x+4) = - 4 (x-6) - (-x+5)

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 00:41
    0
    -3 (-х - 5) - 5 (x+4) = - 4 (x-6) - (-x+5)

    3 х+15-5 х-20=-4 х+24+х-5

    3 х-5 х+4 х-х=24-5-15+5+20

    х=29
  2. 14 сентября, 00:59
    0
    - 3 (х - 5) - 5 (х + 4) = - 4 (х - 6) - (- х + 5)

    -3 х + 15 - 5 х - 20 = - 4 х + 24 + х - 5

    -3 х - 5 х + 4 х - х = 24 - 5 - 15 + 20

    - 5 х = 24

    х = 24 / - 5

    х = - 4,8