Купили 90 шаров. собрали 5 гирлянд по 10 шаров. сколько шаров осталось.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:58
    0
    1) 5+10=15 (шт) - собрали гирлянд и шаров

    2) 90-15=75 (шт) - осталось

    ответ: 75 штук.