Помогите решить задачу. 12 автобусов по? пассажиров. 4 автобуса по 41 пассажиру. Всего-536 пассажиров.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:50
    0
    1) 4 * 41 = 164 (п.) - в 4 автобусах

    2) 536 - 164 = 372 (п.) - осталось

    3) 372 : 12 = 31 (п.)

    Ответ: 12 автобусов по 31 пассажиру