Сколько квадратных салфеток 10 см 10 см можно нарезать из куска размером 25 см 40 см

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:28
    0
    Можно нарезать 8 салфеток:

    25/10=2 и 5 см остаток

    40/10=4

    2*4=8 салфеток и останется полоса шириной 5 см и длиной 40 см