Сколько квадратных салфеток размером 10 см на 10 см можно нарезать из прямоугольника куска ткани размером 25 см на 40 см

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:41
    0
    8 салфеток:

    25/10=2 - при разрезании ткани по ширине получится 2 части с размерами 10 см на 40 см и одна часть с размерами 5 см на 40 см (отстаток ткани)

    40/10=4 - разрезании по длине получится 4 части с размерами 10 см на 10 см

    2*4=8 салфеток получится