Как составлено выражение (52+4) : (40-33)

Закончи предложение.

Сумму чисел 52 и 4 разделить на ...

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:04
    0
    Как составлено выражение (52+4) : (40-33) → с помощью скобок, чисел и знаков действий:

    1 действие (скобки) → сложение (сумма чисел)

    2 действие (скобки) → вычитание (разность чисел)

    3 действие → деление

    Закончи предложение.

    Сумму чисел 52 и 4 разделить на разность чисел 40 и 33.

    Решение:

    (52+4) : (40-33) = 8

    1) 52+4=56

    2) 40-33=7

    3) 56:7=8