Решить уравнение

х+1/2 х+1/3 х = 33

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:59
    +1
    Х + 1/2 х + 1/3 х = 33

    1 5/6 х = 33

    х = 33 : 1 5/6 = 33 : 11/6 = 33 * 6/11 = 18

    х = 18