В куске 150 м ткани От него сначала отрезали 25 м а потом в 3 раза болше. сколько метров ткани осталочь в куске

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:12
    0
    25+25*3=25+75=100 (м) отрезали

    150-100=50 (м)

    Ответ: в куске осталось 50 м