В куске 150 м ткани. От него сначала отрезали 25 м, а потом в 3 раза больше. Сколько метров ткани осталось в куске?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:04
    0
    150-25=125 (осталось). 25*3=75 (отрезали второй раз). 150 - (25+75) = 50 м