В авто парке 60 легковых автомобилей

грузовых автомобилей состовляют 60% от кол. во легковых и 13/15 кол. во автобусов

Сколько грузовых и автобусов

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 14:10
    0
    Легковых = 60 авт

    Грузовых = 65% от легковых=13/15 автобусов?

    Автобусов = ?

    1)) 60:100%•65%=60:1•0,65 = 39 авт грузовых

    39 это 13/15 автобусов

    2)) 39:13•15 = 3•15=45 автобусов

    Ответ: в автопарке 39 грузовиков и 45 автобусов
  2. 2 января, 17:29
    0
    1) 60*0,6=36 (авт) - грузовых

    2) 60*13/15=52 (авт) - автобуса