Помогите

1) x (0.5+0.3) - (7-4x) = 3x-0.4

2) 4-3 (0.5-7x) = 21

3) 0.4 (x-3) = 7 (5-x)

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:07
    0
    1) х*0,8-7+4 х=3 х-0,4

    0,8 х-7+4 х=3 х-0,4

    4,8 х-3 х = - 0,4+7

    1,8 х=6,6

    х=11/3=3 2/3