Решите уравнения

6x-3x+1=8

8-3/5x=17

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:22
    0
    6 х-3 х+1=8

    3 х+1=8

    3 х=8-1

    3 х=7

    х=3/7

    х=2 1/3

    8-3/5 х=17

    40-3 х=85

    -3 х=85-40

    -3 х=45

    х=-15