3-7 у/5=5+2 у/4 - Уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:31
    0
    3-7y/5=5+2y/4 приводим к общему знаменателю дроби. Общий знаменатель20

    60-28y=100+10y

    -28y-10y=100-60

    -38y=40

    y=-40/38

    y=-1.2/38