Квадрат разрезали на 4 квадрата, периметр каждого из которых равен 8 см. Площадь большого квадрата равна ...

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:45
    0
    Периметр маленького квадрата равна 8, значит сторона равна 8:4 = 2 см. на одной стороне большого квадрата помещается две стороны маленького, значит сторона большогоквадрата равна 2*2=4

    площадь квадрата равна P = a*a; P=4*4=16 см

    Ответ: площадь квадрата равна 16 см.