А) 4 х-5.2-5 х=10 б) 4.8 - (х-7.2) = 8.6 в) - 1.3 + (2 х-8) = - 7.1 Г) 3.3 - (6.7-5 х) = 10 Д) 2 * (3 х-1) + 3 * (2 х-5)

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:42
    0
    1) 4 х-5,2-5 х=10

    -х-5,2-10=0

    -х-15,2=0

    -х=15,2

    Х=-15,2

    2) 4,8 - (х-7,2) = 8,6

    4,8-х+7,2-8,6=0

    -х+3,4=0

    Х=3,4

    3) - 1.3 + (2 х-8) = - 7

    -1,3+2 х-8+7=0

    2 х-2,3=0

    2 х=2,3

    Х=2,3/2

    Х=1.15

    4) 3,3 - (6.7-5 х) = 10

    3,3-6,7+5 х-10=0

    5 х-13,4=0

    5 х=13.4

    Х=13,4/5

    Х=2,68

    5) 2 * (3 х-1) + 3 * (2 х-5) = 0

    6 х-2+6 х-15=0

    12 х-17=0

    12 х=17

    Х=17/12

    Х=1,4
  2. 3 сентября, 12:57
    0
    а) 8,4 - (х - 7,2) = 8,6

    8,4-х+7,2=8,6

    -х=8,6-8,4-7,2

    -х=-7

    х=7

    Ответ: 7

    б) - 1,3 + (х - 4,8) = - 7,1

    -1,3+х-4,8=-7,1

    х=-7,1+1,3+4,8

    х=-1

    Ответ: - 1

    в) 3,3 - (х - 4,8) = - 7,1

    3,3-х+4,8=-7,1

    -х=-7,1-3,3-4,8

    -х=-15,2

    х=15,2

    Ответ: 15,2