В уравнении x^2 px-24=0 x 1=12 найдите x2 и коэфицент p

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:34
    +2
    Х²+рх-24=0

    12²+р*12-24=0

    144+12 р-24=0

    12 р = - 120

    р = - 10

    х²-10 х-24=0

    D = 100+96 = 196

    х₁ = 10+14 / 2 = 12 - уже известный корень

    х₂ = 10-14 / 2 = - 2

    Ответ: р = - 10; х₂ = - 2