Конькобежец прошёл дистанцию 900 м за 6 мин. Какой путь он сможет пробежать за 3 ч если он бежит с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:53
    0
    6 мин=6/60 ч=1/10 ч=0,1 ч

    900/0,1=9000 м/ч=9 км/ч-скорость

    9*3=27 км - путь

    Ответ: 27 км