Длина одной стороны квадрата уменьшили на 3 сантиметра вторую сторону увеличили на 4 сантиметра полученное Длина прямоугольника оказалась два раза длиннее ширины Найдите длину сторон квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:33
    0
    У квадрата все стороны равны - примем её за - Х.

    Х-3 - стала ширина прямоугольника

    Х+4 - стала длина прямоугольника и она в 2 раза больше, чем ширина. Значит две ширины равны длине.

    Тогда:

    2 * (Х-3) = Х+4

    2 Х-6=Х+4

    2 Х-Х=4+6

    Х=10 см.

    Проверяем: 10-3=7 - ширина, 10+4=14 - длина, 14:7=2 - в два раза длиннее.