Упростите выражения 0,3x+0,2 (x-44) и найдити его значения при x=-7,2

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:22
    0
    0,3 х+0,2 (х-44) = 0,3 х+0,2 х-8,8=0,5 х-8,8=0,5 * (-7,2) - 8,8=-3,6-8,8=-12,4
  2. 15 сентября, 13:08
    0
    0.3x+0.2x-8.8 = 0.5x-8.8

    0.5 * (-7.2) - 8.8 = - 12.4