В прямоугольном треугольнике угол а равен 30 градусов, сторона ав равна 1 метр, найти площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:03
    0
    Найдём катет BC=AB/2 (сторона, лежащая против угла 30 градусов)

    ВС=100 см (1 М=100 см) / 2=50 см. АС = корень кв. (100) ^2 - (50) ^2=корень кв. 7500=50 корней из 3

    S=50*50 корней из 3/2=125 корней из 3