На олимпиаде спортсмены получили 5 золотых медалей, 3 серебряных, а бронзовых наград столько, сколько золотых и серебряных вместе

Придумай несколько вопросов, чтобы получились разные задачи. решить их

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:40
    0
    На сколько больше золотых медалей чем серебряных

    Сколько всего медалей

    На скалько больше золотых медалей чем бронзовых
  2. 14 февраля, 03:05
    0
    Сколько бронзовых медалей получили спортсмены?

    1) 5+3=8 (м.) - бронзовых

    На сколько бронзовых медалей получили спортсмены больше, чем золотых?

    1) 8-5=3 (м.)