216/324

сократите дробь

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 05:08
    0
    Определим на какие одинаковые числа они делятся, например на 2. Уже будет 108 / 162. Снова сокращаем на 2. Получилось 54/81. Теперь сокращаем на 9. Получается 6/9. Теперь сокращаем на 3. Будет 2/3. Это окончательный результат
  2. 1 ноября, 05:31
    0
    216/324=54/81=6/9=2/3