Длина стороны кавалрата 6 см а ширина прямоугольника 3 см сравние площяди прчюямоугольника и кавадрата если периметор прямоугольника 28 см

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 17:18
    0
    S=6•6=36 смкв площадь квадрата

    27:3=9 см ширина прямоугольника

    S=3•9 27 см кв
  2. 25 декабря, 17:35
    0
    У квадрата стороны равны, то есть по 6 см

    Прямоугольник: 28/3=9.3

    Площадь квадрата = 6^2=36 см

    площадь прямоугольника=a*b=3*9.3=27.9

    Если уверенна насчет сторон, то так.