Сравни поставь знаки больше меньше или равно

13 ч ... 720 мин,

4 ч 35 мин ... 10800 с

900 с ... 9 мин

28 мин 57 с ... 1800 с

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:58
    -2
    Сравним и поставим знаки больше/меньше или равно:

    13 ч > 720 мин.

    Объяснение:

    1 час = 60 мин.

    13*60=780 мин.

    780 мин. > 720 мин.

    4 ч 35 мин. >10800 с

    1 минута = 60 секунд

    10800 с = 10800:60 мин. = 180:60 ч = 3 ч

    4 ч 35 мин. > 3 ч

    900 с > 9 мин.

    9 мин. = 9*60 с = 540 с

    900 с > 540 с

    28 мин 57 с <1800 с

    28 мин 57 с = 28*60 с + 57 с = 1680 с + 57 с = 1737 с

    1737 с <1800 с