Определить площадь стола на кв дм. длина 140 см, ширина 80 см?.

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:30
    0
    1 дм=10 см

    140 см=14 дм, 80 см=8 дм

    S=14*8=112 дм²
  2. 2 ноября, 13:03
    0
    1) 80 см = 8 дм

    2) 140 см=14 дм

    3) 8*14 = 112 (дм2)

    ответ: 112 кв дм