Полная механическая энергия тела массой 0,2 кг, находящегося на высоте 10 м равна 60 дж. Чему равна его кинетическая энергия

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:02
    0
    Еп=mgh=0.2*10*10=20 Дж

    Ек = 60-20=40 Дж