Из двух населённых пунктов на встречу друг другу вышли 2 лыжника. Скорость одного лыжника 8 км/ч, а скорость другого 9 км/ч. Через 4 часа они встретились. Найди расстояние между населёнными пунктами. Реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:25
    0
    1) 8*4=32 (км)

    2) 9*4=36 (км)

    3) 36+32=68 (км) - расстояние между населенными пунктами.

    2 способ:

    1) (8+9) * 4=68 (км) - расстояние между населенными пунктами.