Деталь содержит 7/25 меди, 14/25 железа и 144 грамма никеля. Сколько весит деталь? Решить в 2 способа.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:07
    0
    1) 7/25 + 14/25 = 21/25 (веса) медь + железо

    2) 1 - (21/25) = 4/25 = 0,16 (веса) никель

    3) 144 : 0,16 = 900 (г) общий вес

    Ответ 900 г

    2 способ:

    Общий вес Х (г)

    7/25 х + 14/25 х + 144 = Х

    Х - (7/25) Х - (14/25) Х = 144

    Х = 144 : 4/25

    Х = 900 (г)

    Ответ 900 г